城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
三亚生活网
|
三亚本地通
|
三亚影讯
|
三亚公交
|
三亚地图
|
三亚天气
|
三亚商圈
|
三亚连锁品牌
|
三亚小区
|
电影
|
明星
三亚
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
三亚公交
三亚公交时刻表
三亚公交车站
三亚公交换乘查询
三亚长途汽车
三亚公交
>
公交线路查询
> 42路
三亚 42路公交车
42路(客运西站--凤凰岛)
始发站
客运西站
终点站
凤凰岛
总里程
22公里
首末班车
08:00 - 20:00
基本票价
2~3元
所属公司
三亚公交集团
沿途车站
起点站
客运西站
第2站
京润珍珠博物馆
第3站
凤凰美丽酒店
第4站
回辉小学
第5站
凤凰市场
第6站
凤凰批发广场
第7站
阅海观山
第8站
市检察院
第9站
南果农批站
第10站
育春路二巷
第11站
育春路七巷
第12站
同心家园六期
第13站
三亚火车站
第14站
汇润花园
第15站
第一中学
第16站
金鸡岭社区
第17站
市中级法院
第18站
市武装部
第19站
市检疫局
第20站
市委党校
第21站
月川小学
第22站
月川老干区
第23站
榕根社区
第24站
市政府
第25站
临春桥
第26站
临春河步行桥
第27站
港门村路口
第28站
三永银河海湾
第29站
潮见桥
第30站
市委
第31站
一市场
第32站
跃进路口
第33站
第二中学
第34站
汽车总站(三亚风情街入口)
第35站
水利大厦
终点站
凤凰岛
42路(凤凰岛首末站--客运西站)
始发站
凤凰岛首末站
终点站
客运西站
总里程
19.8公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2~3元
所属公司
三亚公交集团
沿途车站
起点站
凤凰岛首末站
第2站
供电公司
第3站
第二中学
第4站
跃进路口
第5站
一市场
第6站
三亚大桥
第7站
港门村
第8站
海南中学三亚学校
第9站
中国人民保险
第10站
国土局
第11站
市老干局
第12站
榕根社区
第13站
月川老干区
第14站
月川小学
第15站
市委党校
第16站
市检疫局
第17站
招呼站
第18站
市中级法院
第19站
金鸡岭社区
第20站
第一中学
第21站
汇润花园
第22站
火车站
第23站
育春路七巷
第24站
育春路二巷
第25站
南果农批站
第26站
市检察院
第27站
阅海观山
第28站
凤凰批发广场
第29站
凤凰市场
第30站
回辉小学
第31站
凤凰美丽酒店
第32站
京润珍珠博物馆
终点站
客运西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
凤凰机场-三亚火车站-海棠湾免税广场旅游专线
城际\
城际4号线
D25路
崖州3号线
崖州K3路
K16公交快线
海棠8号
崖州湾通勤2号线
三亚火车站-梅联社区
D28路
鹿城山海旅文专线
崖州湾通勤1号线
陵际1线
陵际3路
机场巴士国家海岸海棠湾线
海棠湾5路
保亭-凤凰机场专线
崖州3路A线
崖州3路B线
三亚人才创业基地-301医院
有轨电车T1路支线
同心家园八期-301医院
崖州湾科技城便民巴士1号线
崖州湾科技城便民巴士2号线
D22路
D9路
天涯5号
海棠免费穿梭巴士
7路外环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3